Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Калугаэнерго" провели мероприятие по предупреждению электротравматизма с детьми, отдыхающими в лагере "Орленок"

26 июля 2011, 14:29 1270 Время чтения ≈ 2 мин

Продолжается реализация информационно-разъяснительной программы филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по предупреждению электротравматизма среди сторонних лиц, летом основной акцент программы – на профилактику несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током, среди детей. Во время летних каникул специалисты Калугаэнерго обучают правилам поведения вблизи энергообъектов и с электроприборами в быту ребят, отдыхающих в летних лагерях.

25 июля 2011 года специалисты филиала «Калугаэнерго» провели мероприятие по профилактике электротравматизма в ТОЦ «Орленок», расположенном в пригороде Калуги. Этот центр имеет спортивную направленность, поэтому в лагере дети не только отдыхают, но и продолжают заниматься спортом.

На летней веранде лагеря собрались ребята из разных отрядов. С детьми была проведена беседа о значении электрической энергии, об электросетевом хозяйстве, которое обслуживает Калугаэнерго. Затем были подробно рассмотрены основные случаи, когда энергообъекты и электроприборы в быту несут реальную опасность. Специалисты Калугаэнерго остановились и на правилах безопасного поведения во время грозы, а также во время активного отдыха на природе.

Для закрепления материала с ребятами была проведена мини-викторина. Затем ребята разбились на две команды для участия в конкурсе рисунка на асфальте. Одна команда отразила в своей работе ситуацию, когда может быть опасно природное электричество: почему нельзя разговаривать по сотовому телефону в грозу. Вторая команда в своем рисунке изобразила сразу два опасных случая: запуск воздушного змея около ВЛ и оборванный провод.

Самые активные ребята были поощрены подарками – красочными закладками, магнитами, буклетами и расписаниями уроков с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов. Администрации лагеря были вручены предупреждающие плакаты «Не допусти трагедии!», которые будут развешены на территории лагеря, а также диск с учебным фильмом для демонстрации его детям.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно