Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В условиях аномально высоких температур филиал "Калугаэнерго" работает в особом режиме

26 июля 2011, 14:17 1148 Время чтения ≈ 2 мин

На территории Калужской области в июле 2011 года установилась жаркая погода и  в августе, по предварительным данным, температурные значения ожидаются выше климатической нормы. В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» разработан план мероприятий, направленных на обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса региона, безопасных условий труда персонала Калугаэнерго и противопожарной защищенности электросетвых объектов в период аномально высоких температур.

В подразделениях Калугаэнерго при устойчивых аномально высоких температурах воздуха ведется дополнительный осмотр оборудования наиболее значимых подстанций и линий электропередачи. Планируется перераспределить нагрузку трансформаторов ПС, нагрузка которых в нормальном и ремонтном режимах достигает или превышает номинальные значения. При рассмотрении заявок на производство ремонтных работ в период жары будет проведен анализ  загрузки оставшихся в работе элементов сети с учетом фактора высоких температур. На ПС напряжением 35 кВ и выше уровень масла при необходимости приводится в соответствие со значениями, соответствующими температурным режимам. Проводятся измерения габаритов ВЛ в местах пересечения с инженерными сооружениями с пересчетом на максимальную температуру.

Приняты меры по сохранению здоровья персонала. Плановые ремонтные работы во время аномальной жары будут вестись преимущественно в утренние и вечерние часы.  Персонал, выполняющий работы на открытом воздухе, работает в особом режиме труда и отдыха. Обеспечен питьевой режим для всех сотрудников. В помещениях подразделений Калугаэнерго контролируется температурный режим, в случае необходимости изменяется график работы персонала или помещения оснащаются системами кондиционирования.

Вводятся дополнительные меры противопожарной безопасности. Проверяются системы автоматического пожаротушения, с оперативным персоналом, обслуживающим ПС 35-110 кВ, проводятся внеплановые инструктажи. Мониторинг пожарной ситуации и температурного режима ведется в Калугаэнерго постоянно, в случае необходимости будут приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности персонала и энергообъектов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+