Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Центра выполнит ремонт выключателей на подстанции 220 кВ Ярцево для повышения надежности электроснабжения потребителей Сергиево-Посадского района Московской области

28 июля 2011, 16:41 1458 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Центра - приступил к ремонту двух масляных выключателей 110 кВ на подстанции 220 кВ Ярцево (Московская область). Работы ведутся в рамках ремонтной программы ОАО «ФСК ЕЭС» на 2011 год. В результате выполненных работ будет повышена надежность электроснабжения потребителей Сергиево-Посадского района Московской области.

Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токов при нормальных и аварийных режимах. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.

В ходе ремонта масляных выключателей на подстанции Ярцево будут заменены изношенные контактные детали, фарфоровые покрышки и масло. В целом в рамках ремонтной кампании 2011 года на подстанциях 220-500 кВ МЭС Центра будет отремонтировано 399 выключателей 6-500 кВ. На эти цели планируется направить 143 млн рублей.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену узловых элементов основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в ремонте. Реализация ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода. На реализацию ремонтной кампании в 2011 году МЭС Центра направят 2,5 млрд рублей.

Подстанция 220 кВ Ярцево мощностью 290 МВА введена в работу в 1970 году. От подстанции отходит 17 линий электропередачи 6 - 220 кВ. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения Сергиево-Посадского района Московской области, в частности – города Хотьково с населением 19,8 тыс. человек, а также таких промышленных предприятий, как ЗАО «Электроизолит», ЗАО «Диэлектрик».

В зону обслуживания МЭС Центра входят 19 субъектов Российской Федерации с населением более 39,6 млн человек. В эксплуатации филиала находятся 188 подстанций 35-750 кВ суммарной мощностью 94,2 тыс. МВА и 29668,4 км линий электропередачи.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно