Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Рязаньэнерго" продолжает работу в условиях экстремально высокой температуры

28 июля 2011, 15:05 1185 Время чтения ≈ 2 мин

В зоне ответственности филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» устойчиво держится высокая температура наружного воздуха. По предварительным прогнозным данным в августе также ожидается температура воздуха выше уровня климатической нормы.  В этот период возрастают риски возникновения пожаров, технологических нарушений, а также случаи ухудшения здоровья ремонтно-эксплуатационного персонала, работающего на открытом воздухе в дневное время.

В целях обеспечения надежного функционирования оборудования электросетевого комплекса, обеспечения безопасных условий труда персонала филиала «Рязаньэнерго», предотвращения нарушений электроснабжения потребителей электроэнергии в период экстремально высоких температур наружного воздуха запланирован и выполняется ряд необходимых мероприятий. Установлен порядок дополнительного осмотра ЛЭП и оборудования подстанций, в необходимых случаях выполнены мероприятия по перераспределению нагрузок силовых трансформаторов, значение нагрузки которых в нормальном режиме достигает или может превысить  номинальное значение.

Также проведен анализ загрузки остающихся в работе элементов сети с учетом режима повышенных температур окружающего воздуха при рассмотрении и согласовании заявок на вывод электрооборудования в ремонт. Проведена проверка работоспособности систем охлаждения силовых трансформаторов. На энергообъектах проверены наличие и исправность систем автоматического пожаротушения. Проведены внеочередные инструктажи с оперативным персоналом по действиям при возникновении пожара.

Организован комплекс мер по поддержанию нормальных условий труда персонала, в том числе: обеспечение контроля температурного режима в помещениях; обеспечение линейных бригад термосами; проведение плановых ремонтных работ преимущественно в утренние или вечерние часы; обучение персонала правилам оказания медицинской помощи в случае теплового или солнечного удара.

Филиал «Рязаньэнерго», несмотря на трудности работы в условиях установившейся экстремально высокой температуры окружающего воздуха,  продолжает выполнять взятые на себя обязательства по надежному и бесперебойному обеспечению потребителей качественной электроэнергией.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно