Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" завершает аварийно-восстановительные работы в электрических сетях, пострадавших от урагана и гроз, прошедших в Подмосковье вечером 28 июля

29 июля 2011, 10:36 1803 Время чтения ≈ 1 мин

Восстановление электроснабжения в районах Московской области, нарушенного грозой и шквалистым ветром поздним вечером 28 июля, практически завершено. К 9 часам утра обесточенными оставались менее 0,5% трансформаторных подстанций, обслуживаемых ОАО «МОЭСК». В основном это ТП садовых товариществ и лишь несколько населенных пунктов – деревни с населением менее 50 человек, в южном и восточном Подмосковье испытывают частичные проблемы с электроснабжением.

Аварийно-восстановительные работы ведутся ускоренными темпами. В работах задействованы более 30 бригад. Руководством компании поставлена задача запитать все объекты к 16 часам сегодняшнего дня - времени массового выезда москвичей на дачи.
Однако, в регионе продолжает действовать режим штормового предупреждения. По прогнозам синоптиков в Москве и области ожидаются грозы с порывами ветра до 15 м/c.

Напомним, что 28 июля в связи с неблагоприятными погодными условиями при ветре свыше 15 метров в секунду, грозах и ливневых дождях в электрических сетях Московской области произошли отключения. Основной удар стихии пришелся на южные, восточные и северные районы Подмосковья: В частности было нарушено электроснабжение в некоторых населенных пунктах Подольского, Егорьевского, Луховицкого, Дмитровского, Cолнечногорского районов. Наблюдались перебои в электроснабжении городов Подольск и Климовск.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+