Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершились соревнования профессионального мастерства ОАО "МРСК Центра": бригада филиала ОАО "МРСК Центра" — "Белгородэнерго" лучшая

29 июля 2011, 17:21 1242 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Центр

Завершились соревнования профессионального мастерства бригад оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных сетей 0,4—10 кВ ОАО «МРСК Центра». Состязания проходили в течение четырех дней на учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» в г. Валуйки.

Сильнейшей по максимальному количеству набранных баллов признана команда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго»: она стала обладателем главного приза соревнований — современного гидроподъемника и переходящего кубка победителей. Второе место — у команды филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго», на третьем — филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго». 

Совместным решением главной судейской коллегии и судейских бригад определены лучшие по профессии. Лучшим мастером по обслуживанию распределительных электрических сетей единогласно признан Анатолий Смирнов (Костромаэнерго), лучшим электромонтером по обслуживанию распределительных электрических сетей — Михаил Сыщиков (Тамбовэнерго). Награду как лучший  диспетчер оперативно-технологической группы получил Алексей Майков из Костромаэнерго. 

 Главный судья соревнований, начальник Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра» Олег Рочагов пояснил, что судьи оценивали не только четкость и слаженность действий членов всей команды, глубокое знание правил и методов выполнения работ на энергообъектах, но и быстроту реакции, эффективность принятых решений и сплоченность.

Лучший бригадный автомобиль был представлен командой Воронежэнерго. Бригада самостоятельно модернизировала кузов автомобиля «Егерь-2», удачно разместив отсеки для запчастей, средств защиты, оборудования и приема пищи.

Оценивая результативность прошедших соревнований и работу команд на этапах, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» по технической политике Сергей Шумахер отметил, что все участники справились с задачей, показав высокий уровень подготовки и квалификации: «Соревнования в этом году были очень интересными, динамичными и даже напряженными. До последней минуты не было ясно, кто станет победителем. Это значит, что сотрудники прошли серьезную подготовку и обладают большим профессиональным мастерством».

Первый заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области Алексей Шулешко, присутствующий на торжественном закрытии соревнований, отметил: «Персонал МРСК Центра обладает четкой боевой слаженностью, взаимопониманием и огромным мужеством. Мы стали свидетелями яркой бескомпромиссной борьбы и убедились, что электросетевой комплекс МРСК Центра находится в надежных руках».

В этом году соревнования, главной целью которых является повышение уровня профессиональной подготовки оперативно-ремонтного персонала и распространение передового опыта применения новых технологий, проходили на недавно построенном учебно-тренировочном полигоне. На нем представлено оборудование, которое используется в ежедневной работе оперативно-ремонтного персонала ОАО «МРСК Центра». Тренироваться на этом полигоне могут специалисты распределительных и высоковольтных сетей, оперативно-выездные бригады, а также молодые специалисты, которые только начинают работать в компании.

В сентябре команда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» будет представлять ОАО «МРСК Центра» на всероссийских соревнованиях профмастерства ОАО «Холдинг МРСК».

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+