Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объектам "ОЭК" – гарантированную безопасность

1 августа 2011, 15:45 1053 Время чтения ≈ 1 мин

21 июля 20011 года принят Федеральный закон «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса». В соответствии с ним, физические и юридические лица, владеющие на праве собственности объектами топливно-энергетического комплекса, будут составлять паспорта безопасности данных объектов по установленной форме. Паспорт устанавливает организационные и правовые основы в сфере обеспечения безопасности объектов ТЭК в РФ в целях предотвращения актов незаконного вмешательства.

Для установления дифференцированных требований обеспечения безопасности объектов ТЭК с учетом степени потенциальной опасности совершения террористического акта и его возможных последствий будет проводиться категорирование объектов по следующим категориям: объекты высокой, средней и низкой категорий опасности.

– В соответствии с требованиями Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы мы проводим мероприятия по категорированию объектов, разрабатываем Паспорта антитеррористической защищенности (АТЗ) на всех подстанциях, – пояснил Генеральный директор ОАО «ОЭК» Павел Анатольевич Ливинский. – После утверждения руководством ДепТЭХа они подлежат согласованию с территориальными управлениями ФСБ и МВД. Считаю, что данные меры в комплексе с другими конкретными шагами в этом направлении позволят обеспечить нашим энергетическим объектам гарантированную безопасность.

Паспорта антитеррористической защищенности носят информативно-справочный характер и включают данные о состоянии объектов Компании и обязательных мерах по их комплексной защите.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+