Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ОАО "МРСК Юга" завершают восстановление электроснабжения в Волгоградской области, нарушенного ураганным ветром

1 августа 2011, 22:10 1325 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» приступили к финальной стадии ликвидации последствий урагана, пронесшегося по Волгоградскому региону 31 июля.

Напомним, во второй половине дня 31 июля в ряде районов области штормовой ветер, местами сопровождаемый дождем и грозами, повалил деревья, а также частично нарушил электроснабжение некоторых населенных пунктов Ольховского, Даниловского, Камышинского, Кумылженского, Новоаннинского и Нехаевского районов. Ремонтные бригады «Волгоградэнерго» сразу же приступили к ликвидации последствий и в данный момент заканчивают работы по устранению технологических нарушений.

В целом к восстановительным работам оперативно были привлечены около 150 человек в составе более 20 бригад, задействовано порядка 30 единиц спецтехники. Заблаговременно подготовленный запас материалов и оборудования позволили волгоградским энергетикам максимально сократить сроки проведения восстановительных работ. Напомним, энергоснабжение социально важных объектов не прерывалось.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно