Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" примет участие во II Международной выставке и конференции по инновациям в электроэнергетике IPNES 2011

2 августа 2011, 09:25 927 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» примет участие во II Международной выставке и конференции по инновациям в электроэнергетике IPNES 2011, которая пройдет в Москве 6 – 8 сентября 2011 года.

ОАО «ФСК ЕЭС» выступит Стратегическим партнером IPNES 2011, организаторами которой являются Министерство энергетики РФ, НП «ИНВЭЛ» и ОАО «ВП «Электрификация».

Выставка ориентирована на создание благоприятных условий для развития и внедрения инновационных технологий в электроэнергетику России, обмен опытом, установление новых деловых контактов и заключение контрактов.


На выставке будут представлены перспективные направления развития электроэнергетики, последние достижения в области инновационных разработок оборудования для электрических сетей, устройств релейной защиты и автоматики, компенсирующих устройств, контрольно-измерительной аппаратуры, научно-исследовательские инновационные проекты.

Ожидается, что в выставке IPNES 2011 примут участие представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, общественных объединений, научных организаций, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования, представители прикладной науки, проектных институтов и промышленности.

В приглашении Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина к участию в IPNES 2011, в частности, говорится: «Решение актуальных задач совершенствования электросетевого комплекса, обеспечение его инновационного развития является одной из важнейших государственных задач в сфере электроэнергетики, которая напрямую связана с реализацией проектов комплексных исследований по развитию, модернизации и техническому перевооружению электросетевого комплекса. Создание благоприятных условий для развития инновационной деятельности, направленной на обновление производственно-технологической базы электросетевого комплекса, во многом зависит от объединения опыта и инновационных разработок российских организаций и предприятий и зарубежных компаний».

Участие в организации выставки IPNES 2011 станет для ОАО «ФСК ЕЭС» первым шагом на пути проведения в 2012 году крупнейшего по масштабу и значимости для отрасли мероприятия – Международного форума «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие 2012», организатором и генеральным спонсором которого выступает компания.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+