Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" в 2011 году проведет реновацию 6 кабельных линий в центре Петербурга

2 августа 2011, 11:07 1577 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Ленэнерго» в 2011 году заменит 6 кабельных линий в центре Санкт-Петербурга по программе реновации кабельной сети 6-110 кВ. Энергетики проложат 67,5 км. нового кабеля.

До конца года в рамках первого этапа программы будут обновлены, в частности, кабельные линии 110 кВ на улице Маршала Говорова в Кировском районе Петербурга, от подстанции N55 на Петроградской стороне до ПС N15 в Выборгском районе, от ПС N184 в районе метро «Ладожская» до ТЭЦ-2 в районе Синопской набережной.
Кроме того, в стадии проектирования находятся работы по замене еще 10 кабельных линий, замена восьми из которых начнется уже в следующем году, двух – в 2013. К 2014 году ОАО «Ленэнерго» проложит 137 километров новых кабелей в Санкт-Петербурге.

В ходе реновации меняются старые маслонаполненные кабельные линии на новый кабель 110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена, с медной токопроводящей жилой. Кабель производится на петербургском заводе ОАО «Севкабель». По конструктивному исполнению, техническим характеристикам и эксплуатационным свойствам кабель соответствует международному стандарту МЭК 60840 и гармонизированному европейскому стандарту HD 632 S1.

Программа реновации кабельных линий 6-110 кВ разработана ОАО «Ленэнерго» для уменьшения износа основных фондов. Реализация программы позволит значительно улучшить состояние энергосистемы города в части транспорта электрической энергии, технологического присоединения, повышения надежности электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно