Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра" (MRKC) опубликовало финансовую отчетность за 1-е полугодие 2011 года по РСБУ

2 августа 2011, 17:16 1169 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

Согласно подготовленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) отчетности, выручка ОАО «МРСК Центра» за 1-е полугодие 2011 года составила 35,05 млрд рублей, в том числе от передачи электроэнергии – 33,63 млрд рублей, от технологического присоединения – около 1,06 млрд рублей и прочая выручка 360 млн рублей.
 
Валовая прибыль ОАО «МРСК Центра» за отчетный период достигла показателя в 7,3 млрд рублей, прибыль от продаж – 6,3 млрд рублей, прибыль до налогообложения – 5,6 млрд рублей, чистая прибыль составила 4,2  млрд рублей.
 
Показатели рентабельности МРСК Центра по итогам 6 месяцев 2011 года: по валовой прибыли — 20,9 %; по прибыли от продаж — 17,9 %; по чистой прибыли — 11,9 %.
 
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выручка ОАО «МРСК Центра» за 1-е полугодие 2011 года выросла на 19,2 %. Данный рост обусловлен с основном увеличением на 17,6 % выручки от транспортировки электроэнергии, что связано с повышением тарифов на передачу электроэнергии в результате роста инвестиционной составляющей в составе тарифной выручки Общества при переходе на новый метод тарифного регулирования по методу доходности инвестированного капитала (RAB), с увеличением полезного отпуска из-за роста потребления электроэнергии промышленными потребителями и ростом выручки от технологического присоединения, в том числе за счет закрытия в отчетном периоде крупных договоров на технологическое присоединение в Курскэнерго и Воронежэнерго.
 
Показатель себестоимости по итогам 6 месяцев 2011 года составил 27,7 млрд рублей, рост относительно аналогичного периода прошлого года – 10,7 % за счет увеличения себестоимости передачи электроэнергии в связи с ростом расходов за услуги, оказанные ОАО «ФСК ЕЭС» на 21% и за услуги, оказанные территориальными сетевыми организациями, – на 24%. Себестоимость технологического присоединения уменьшилась на 17,5 %, что обусловлено снижением расходов по услугам сторонних организаций, а также изменением структуры себестоимости технологического присоединения в связи с переходом на RAB.
 
Прибыль от продаж по итогам 1-го полугодия 2011 года увеличилась на 69,5 % относительно аналогичного показателя за тот же период предыдущего года. Показатель чистой прибыли вырос на 68,1 %, что обусловлено опережающими темпами роста выручки над темпами роста себестоимости, а также существенным ростом выручки от технологического присоединения в отчетном периоде.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+