Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бригады ОАО "Кубаньэнерго" восстанавливают энергоснабжение в Новокубанском районе и Адыгее

3 августа 2011, 12:26 1074 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Аварийно-восстановительные бригады ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя операционная компания ОАО «Холдинг МРСК») оперативно восстанавливают электроснабжение в Новокубанском районе Краснодарского края и Республике Адыгея, нарушенное в ночь на 3 августа шквалистым ветром и сильной грозой.

Для восстановления энергоснабжения на место технологического нарушения незамедлительно выехало 50 специалистов в составе 14-ти ремонтных бригад, задействовано 10 единиц спецтехники. Основные силы направлены на восстановление электроснабжения социально-значимых объектов.

По данным на 08:00 3 августа в Новокубанском районе частично были обесточены три населенных пункта – село Ковалевское, хутора Ляпино и Северо-Кавказский. Без электроснабжения оставалось около 4 тыс. человек, а также семь социально значимых объектов, в том числе детский дом, три детских сада, котельная, два водозабора.

Кроме того, в зоне ответственности Адыгейских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» частично были обесточены 16 населенных пунктов в Белореченском, Шовгеновском и Кошехабльском районах. Без электроснабжения оставалось около 14 тыс. человек, а также три социально значимых объекта.

Аварийно-восстановительные работы планируется завершить к 16:00 3 августа.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+