Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ОАО "МОЭСК" - Северные электрические сети наращивает мобилизационный потенциал оперативно-выездных бригад

3 августа 2011, 17:26 1331 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Северные электрические сети продолжает активную подготовку к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. В соответствии со стратегическими указаниями руководства Компании и анализом результатов работы предприятия за предыдущий период, помимо традиционных технических и организационных мероприятий, в филиале проводится увеличение численности персонала, занятого в обслуживании и ремонте элементов сетевой распределительной инфраструктуры.

Опыт прохождения периода низких температур в начале 2011 года, сопряжённого с ликвидацией последствий аномального погодного явления в виде выпадения длительных переохлаждённых осадков, показал необходимость формирования дополнительных технологических бригад, оснащённых современной высокопроходимой спецтехникой и способных оперативно ликвидировать технологическое нарушение любого уровня сложности в любых погодных условиях. Так, в Северных электрических сетях формируется 6 дополнительных бригад распределительных сетей, одна бригада по эксплуатации и ремонту ВЛЭП. Кроме того, в штат предприятия будут приняты 26 человек для осуществления диспетчерского и выполнения оперативных переключений на стратегических питающих центрах.

В рамках технической политики Московской объединённой электросетевой компании вновь сформированные бригады будут оснащены полным спектром спецтехники в количестве 19 единиц. На вооружение энергетиков уже начали поступать тягачи, полноприводные бригадные автомобили и автогидроподъёмники, современные буровые механизмы, а также другие механизмы, позволяющие работать, в том числе, и в условиях низких температур (ремонт повреждённых кабелей сопряжён с необходимостью вскрытия промёрзшего грунта).

К началу осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. в распределительных сетях северного филиала будет работать 61 бригада энергетиков, круглосуточно обеспечивающих надёжное электроснабжение потребителей всех категорий.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+