Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашские магистральные тепловые сети заменили 594 метра магистрального трубопровода в Чебоксарах

4 августа 2011, 09:25 1316 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Чувашские магистральные тепловые сети Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» (входит в ЗАО «КЭС») продолжают плановую подготовку теплосетевого комплекса к предстоящей зиме.

По состоянию на 3 августа 2011 года в полном объеме завершены ремонтные работы по перекладке магистрального трубопровода в Чебоксарах. В общей сложности энергетики заменили 594 п.м. ветхих труб в однотрубном исполнении диаметром 600 мм на участке по ул.И.Яковлева (вдоль ВНИИРа).

Вместо старых стальных труб с изоляцией минеральной ватой были проложены новые с использованием тепловой изоляции из пенополиуретана. Данный материал позволяет снизить потери тепловой энергии и увеличить срок службы трубопровода до 30 лет и более с полным сохранением теплоизоляционных свойств.

До 15 августа на данном участке трубопровода завершатся все строительные работы.

Решение о замене трубопровода было принято по согласованию с администрацией г.Чебоксары в связи со значительным износом магистрали. В последний раз на данном участке трубы меняли в 1987 г. На реализацию данного проекта компания направила около 7 млн рублей. Работы проводятся подрядной организацией ОАО «Чувашэнергоремонт».

Всего в рамках ремонтной кампании, реконструкции и техперевооружения Филиал «Марий Эл и Чувашии» планирует заменить 3,234 км тепловых сетей в однотрубном исполнении.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+