Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Информация о тарифах и ЖКХ стала доступнее

4 августа 2011, 09:41 1025 Время чтения ≈ 2 мин

Информация о жилищно-коммунальных услугах, формировании тарифов на электроэнергию, газ и связь стала доступнее. Вышло в свет третье издание брошюры «Тарифы на услуги естественных монополий в вопросах и ответах».

Издание подготовлено Общественным советом при федеральной службе по тарифам (ФСТ России) при поддержке Ассоциации ТСЖ и ЖСК и Национального объединения саморегулируемых организаций управляющих недвижимостью (НОСО УН).

Как отмечают авторы, «взаимодействие с гражданами с каждым годом становится все более важным направлением работы государственных органов. Потребители услуг стали более информированными о своих правах, юридически более грамотными и настойчивыми в получении информации. Всё это накладывает на государственные органы высокую ответственность в подготовке своевременных и правильных ответов».

Брошюра является ещё одной возможностью ответить на часто задаваемые вопросы в области государственного регулирования тарифов. В материалах представлены вопросы и ответы в области регулирования тарифов в сфере ЖКУ, электрической энергии и газа, услуг связи.

Из брошюры читатели смогут узнать: «Как определяется размер платы за коммунальные услуги?», «Как выгоднее платить за услуги ЖКХ – по нормативам или по счётчику?», Как производится расчёт за технологическое присоединение к электрическим сетям?», «Кто должен отвечать за состояние электропроводки в моей квартире?», «Устанавливает ли ФСТ России тарифы на услуги по предоставлению доступа к сети «Интернет»?, - и многие другие вопросы.

Третье издание брошюры «Тарифы на услуги естественных монополий в вопросах и ответах» можно скачать, перейдя на странице Госкомтарифэнерго Хакасии (официальный портал правительства РХ) http://www.r-19.ru/mainpage/authority/comitets/energy/interesting.html

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+