Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Волги" направит на инновационное развитие более 28 миллиардов рублей

5 августа 2011, 15:06 1532 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Программа инновационного развития компании на период с 2011 по 2016 гг. утверждена Советом директоров ОАО «МРСК Волги».  Общее финансирование программы составит 28,6 млрд. рублей, в том числе финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ – 1,7 млрд. рублей, программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности – 20,2 млрд. рублей,  развитие и модернизация системы оперативно-технологического управления – 6,5 млрд. рублей и проч.

К основным направлениям программы также относятся научно-техническая  деятельность, повышение эффективности контроля качества электрической энергии, развитие информационных технологий, программа развития и улучшения системы менеджмента качества ОАО «МРСК Волги», повышение экологической безопасности, взаимодействие в сфере инноваций с предприятиями малого и среднего бизнеса, научно-исследовательскими и проектными институтами, ВУЗами. 

Целью реализации программы инновационного развития является создание условий для формирования  современной электросетевой инфраструктуры на уровне лучших мировых стандартов, направленной на повышение экономической и энергетической эффективности электроснабжения потребителей ОАО «МРСК Волги».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно