Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электричество в секции Грузии в Москве сегодня включат

8 августа 2011, 10:22 1467 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Электричество в здании бизнес-центра на Остоженке в центре Москвы, где размещается Секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, будет включено в понедельник, 8 августа, сообщил гендиректор ЗАО "РусИнвестПроект", который владеет ООО "Бизнес-центр Остоженка", Олег Аникиев.

Владелец здания ранее сообщил, что отключение электричества в секции Грузии при посольстве Швейцарии произошло 4 августа из-за долгов по коммунальным платежам с 2008 года. В пятницу консульская служба секции прекратила выдачу виз, а на двери вывесила заявление, что ее деятельность временно приостановлена "в связи с созданными российской стороной барьерами". При этом дипломаты порекомендовали "обращаться за разъяснениями к российским властям". Московские энергетики заявили, что не отключали электричество.

"Сегодня в 11.00 я планирую включить электричество в помещениях, где расположена секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России", - сказал Аникиев. Он отметил, что проблема с неуплатой секцией Грузии коммунальных услуг не должна отражаться на выдаче виз гражданам, передает РИА Новости.

Ранее Аникиев обращался с просьбой освободить здание в месячный срок и в настоящее время ожидает от представителей Секции письменного уведомления о том, что они планируют освободить занимаемые помещения. По информации Аникиева, секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России находится в здании "Бизнес-Центра Остоженка" на незаконных условиях - договор об аренде помещений не заключен.

"Письменного уведомления о выселении я пока не получал. В случае неосвобождения помещений я планирую обратиться в арбитражный суд", - заявил Аникиев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно