Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Брянскэнерго успешно реализуется экологическая политика

8 августа 2011, 16:20 945 Время чтения ≈ 2 мин

В I полугодии 2011 года на проведение природоохранных мероприятий в Брянской области ОАО «МРСК Центра» направило более 1,2 млн. рублей. Всего на реализацию экологической политики в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» в текущем году планируется направить 2,6 млн рублей.

В 2011 году предполагается выполнить 36 мероприятий для улучшения экологической обстановки на территории, находящейся в зоне ответственности Брянскэнерго. В I полугодии более десяти сотрудников филиала прошли профессиональную подготовку на право работы с опасными отходами, проведена работа по организации контроля за уровнем токсичности отработанных газов автотранспорта на оксид углерода и углеводороды. Также реализованы мероприятия по регулировке или замене топливной системы автомобилей, по предоставлению статистической отчетности в контролирующие органы.

В I полугодии в филиале большое внимание уделили озеленению и благоустройству территории. Во Всероссийский единый день посадки деревьев во всех районах электрических сетей Брянскэнерго высажены саженцы, возле подстанции «Почепская» заложена аллея энергетиков.

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» планируют осуществить ремонт масляных выключателей, а также заменить 34 масляных выключателя на вакуумные. С целью улучшения экологической обстановки на территории ответственности филиала приобретаются контейнеры для временного накопления отходов.

По словам  инженера-эколога отдела охраны труда и экологической безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Елены Мотылевой, реализация экологической политики в филиале идет в соответствии с планом. Во II полугодии будут проведены работы по разработке и согласованию проекта о предельно допустимых выбросах загрязняющих веществ в атмосферу.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+