Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" оперативно восстановило энергоснабжение, нарушенное в результате ДТП, в населенных пунктах Новокубанского района

9 августа 2011, 17:02 1102 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») Армавирские электрические сети в понедельник  8 августа оперативно устранили в Новокубанском районе два случая нарушения энергоснабжения, возникшие из-за повреждения транспортом опор ВЛ.

Причиной двух случаев нарушения энергоснабжения потребителей в Новокубанском районе стали столкновения транспортных средств с опорами линий электропередачи. В 11.25 мск в районе хутора Ляпино легковым автомобилем была сбита опора ВЛ 0,4 кВ. Водитель скрылся с места происшествия. Без электроснабжения осталась насосная станция, обеспечивающая водой жителей хутора. На место происшествия незамедлительно выехали руководители и оперативно-выездная бригада Новокубанского РЭС. К концу рабочего дня энергоснабжение было восстановлено.

В тот же день в 12.00 мск в поселке ВИМ водитель трактора не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП 10 кВ, оставив без электроснабжения воинскую часть, расположенную в поселке. Водитель не пострадал, ремонтные бригады в течение двух часов восстановили энергоснабжение.

В настоящий момент ведется расследование обоих случаев, устанавливается размер материального ущерба. В связи с происшествиями ОАО «Кубаньэнерго» настоятельно рекомендует водителям автотранспортных средств соблюдать максимальную осторожность на дороге в зоне прохождения воздушных линий электропередачи. Повреждение энергообъектов может повлечь за собой не только нарушение электроснабжения потребителей, в том числе и важных социальных объектов, но и стать причиной гибели людей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно