Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции "Анапская" началась комплектация шумозащитного ограждения

9 августа 2011, 16:53 1047 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») в рамках первого этапа реконструкции подстанции 110 кВ «Анапская» приступили к монтажу шумозащитного ограждения нового трансформатора.

Комплектация шумозащитного ограждения, проводимая в настоящее время специалистами Юго-Западных электрических сетей, заключается в установке бетонных плит и специальной шумоизоляционной кладки кирпича вокруг  нового трансформатора мощностью 25 МВА. Шумозащитное ограждение, принимая на себя звуковую волну, пропускает ее через отверстия в кирпичной кладке, где кинетическая энергия звуковой волны поглощается. Ограждение предназначено для защиты населенной территории от шумовой нагрузки.

Также в рамках первого этапа реконструкции ПС «Анапская» электроэнергетики ведут работы внутри здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ) по монтажу металлического фундамента под оборудование и водосливов крыши здания. ОПУ является одной из ключевых составляющих на подстанции, служит для обеспечения бесперебойной передачи и распределения электроэнергии и  представляет собой модульное здание, в котором сосредоточена подстанционная аппаратура релейной защиты, автоматики и управления, оборудование высокочастотной связи и телемеханики.

На выполнение первого этапа реконструкции подстанции 110 кВ «Анапская» в текущем году направлено 209 млн. рублей. Реконструкция подстанции направлена на качественное и бесперебойное обеспечение электроэнергией города-курорта Анапа, развитие инфраструктуры которого требует новых энергомощностей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно