Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Апелляционный суд постановил: ОАО "Ростелеком" обязано установить единые цены на доступ в Интернет для жителей Перми и края

10 августа 2011, 09:00 1130 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, признавшего незаконными решение и предписание Пермского УФАС России в отношении ОАО «Уралсвязьинформ» (в настоящее время ОАО «Ростелеком»). Апелляционный суд поддержал позицию антимонопольного органа – ОАО «Ростелеком» обязано установить единые цены на доступ в Интернет для жителей Перми и края.

Дело в отношении ОАО «Уралсвязьинформ» возбуждено по многочисленным заявлениям жителей Пермского края. Нарушение выразилось в необоснованном установлении различной абонентской платы за предоставление доступа к сети Интернет для абонентов – жителей г. Перми и абонентов – жителей Пермского края, сообщает ФАС.

Установление ОАО «Уралсвязьинформ» различной абонентской платы, по мнению Пермского УФАС России, является злоупотреблением доминирующим положением на рынке предоставления доступа к сети Интернет и ущемляет интересы жителей Пермского края.

«Конституция гарантирует равные права гражданам Российской Федерации, поэтому в пределах субъекта Федерации должны устанавливаться единые тарифы на услуги связи», — подчеркнул руководитель краевого УФАС Дмитрий Махонин.

В настоящее время установлен новый срок исполнения ОАО «Ростелеком» предписания Пермского УФАС России о прекращении злоупотребления доминирующим положением на рынке предоставления услуг доступа к сети Интернет. До 1 сентября 2011 года общество обязано прекратить установление различных цен для абонентов – жителей г. Перми и абонентов – жителей Пермского края.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+