Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин встретился со студенческим стройотрядом "Енисей-11" в городе Кодинске Красноярского края

11 августа 2011, 11:46 1239 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин встретился с представителями стройотряда «Енисей-11». Встреча проходила на рабочей площадке стройотряда, расположенной в городе Кодинске (Красноярский край). В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правления Наталья Ожегина и генеральный директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири – Самуил Зильберман.

Бойцами студенческого стройотряда «Енисей-11» стали 23 студента Московского энергетического института. 05 июля прибыли в г.Красноярск, 6 июля они прибыли в г.Кодинск  для участия в строительстве линии электропередачи 500 кВ Богучанская ГЭС – Озёрная, которая в будущем укрепит связь энергосистем Красноярского края и Иркутской области.

На встрече с руководством Федеральной сетевой компании и МЭС Сибири ребята рассказали, что основной их задачей были сборка и монтаж металлоконструкций опор ЛЭП. Так, к настоящему моменту они смонтировали и подготовили к установке 14 опор. Также московские студенты поделились впечатлениями о сибирской природе.  Олег Бударгин, в свою очередь, поблагодарил ребят за работу и отметил, что они получили «очень ценный практический опыт». Сейчас трудовая смена стройотряда «Енисей-11» подходит к завершению – 15 августа ребята вернуться домой.  

Напомним, что эксперимент по возрождению стройотрядов Федеральная сетевая компания провела прошлым летом. В 2010 году участниками трех стройотрядов стали 48 студентов старших курсов Московского энергетического института. В 2011 году ряды бойцов стройотряда пополнили учащиеся Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Ивановского государственного энергетического университета, Томского политехнического университета, Южно-Российского государственного технического университета, Пятигорского государственного технологического университета, Дальневосточного государственного технического университета. Всего в этом году к работе в стройотрядах было привлечено 350 студентов, которые отправились на действующие и строящиеся энергообъекты ОАО «ФСК ЕЭС» в Московской области, Краснодарском крае, Красноярском крае, Карелии, Хабаровском крае и других субъектах Российской Федерации.

Организация работы стройотрядов проводится в рамках программы развития сотрудничества Федеральной сетевой компании с ведущими техническими вузами страны с целью повышения уровня подготовки выпускников образовательных учреждений, а также удовлетворения потребности компании в высококвалифицированных специалистах.

Справка о стройотрядах

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+