Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг МРСК и Ensto вступили в деловое партнерство

12 августа 2011, 16:34 1948 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО Россети

12 августа 2011 года в г. Москве ОАО «Холдинг МРСК» и концерн Ensto Finland Oy (Ensto; Финляндия) заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие распределительного электросетевого комплекса России, повышение его надежности и энергоэффективности путем комплексного внедрения инновационных решений и разработок. Документ подписали Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и Президент Ensto Group Тимо Лууккайнен.

Соглашение предполагает сотрудничество сторон в научно-технической сфере (в повышении качества продукции Ensto и разработке новых образцов электросетевого оборудования для нужд операционных компаний Холдинга МРСК), а также создание в перспективе на территории России совместного предприятия по производству арматуры для самонесущих изолированных проводов.

В рамках сотрудничества концерн Ensto гарантирует поставки своей продукции по всей номенклатуре выпускаемых изделий (с организацией резервного склада для нужд МРСК/РСК), техническую и сервисную поддержку в части эксплуатации и монтажа своей продукции, соответствующее обучение персонала компаний Холдинга МРСК. Представители Концерна также смогут участвовать в разработке нормативно-технической документации Холдинга МРСК по вопросам проектирования и эксплуатации объектов распределительного электросетевого комплекса, в том числе линий электропередачи.

ОАО «Холдинг МРСК», в свою очередь, будет приглашать представителей Ensto к участию в технических конференциях и заседаниях Научно-технического совета, а также к проведению совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

«Для компаний Холдинга МРСК особенно важно, что оборудование, в частности, арматура марки Ensto хорошо зарекомендовало себя в суровых российских климатических условиях, – отметил Николай Швец. – Учитывая масштабы электросетевой инфраструктуры Холдинга МРСК, а также объемы запланированных программ обновления устаревшего оборудования и ввода новых мощностей, долгосрочное сотрудничество наших компаний должно быть взаимовыгодным и способствовать повышению системной надежности распределительного электросетевого комплекса России».

«Мы высоко ценим, что одна из самых уважаемых и передовых в своей сфере деятельности компаний, предложила нам сотрудничество, – заявил Тимо Лууккайнен. - Убежден, что с таким сильным партнером мы сможем создать энергоэффективные и высоконадежные решения, которые не только будут соответствовать ожиданиям российского рынка, но и превзойдут их. Особенно важное значение имеет тот факт, что передовые технологии Холдинга МРСК помогут достичь самых лучших результатов в создании электрораспределительных сетей».

Обсуждают на форуме (8)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+