Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Электрозавод" заключили долгосрочный договор на поставку электротехнической продукции

15 августа 2011, 17:36 1535 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Электрозавод» заключили долгосрочный договор на поставку электротехнической продукции. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и Генеральный директор ОАО «Электрозавод» Леонид Макаревич.

Договор определяет условия поставки продукции ОАО «Электрозавод» на предприятия Федеральной сетевой компании, порядок взаиморасчетов сторон, условия сборки, монтажа и промышленной эксплуатации, порядок сервисного обслуживания и ремонта и др. Договор вступает в силу с момента одобрения Советом директоров ОАО «ФСК ЕЭС» и действует до 31 декабря 2016 года.

В соответствии с договором общий объем поставляемой ОАО «Электрозавод» на предприятия ОАО «ФСК ЕЭС» продукции составит в 2012 г. не менее 3 628 МВА, в 2013 г. – не менее 2 511 МВА, в 2014 г. – не менее 4 035 МВА. Также согласно достигнутым договоренностям ОАО «Электрозавод» осуществит монтажные и пуско-наладочные работы и проведет подготовку персонала энергокомпании по вопросам сборки, монтажа, пуско-наладочных работ, эксплуатации и технического обслуживания нового оборудования.

Заключение долгосрочного договора с отечественным поставщиком электротехнической продукции отвечает политике импортозамещения, действующей в ОАО «ФСК ЕЭС», и направлено на стимулирование развития на территории РФ производства электротехнического оборудования, необходимого для модернизации и нового строительства объектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС), обновление производственных линеек и внедрение новых  технологий на действующих промышленных предприятиях.

В числе основных преимуществ долгосрочного договора – обеспечение ритмичного поступления необходимого для комплексной модернизации ЕНЭС оборудования, возможность четкого прогнозирования договорных товарно-денежных потоков. Кроме того, заключение долгосрочного договора станет одним из инструментов снижения издержек деятельности ОАО «ФСК ЕЭС». 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно