Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пожар в жилом доме ликвидирован. Энергоснабжение восстановлено

15 августа 2011, 14:51 998 Время чтения ≈ 2 мин

Тревожный сигнал о возгорании электрощитового оборудования и обесточении 14-этажного жилого дома по улице Дубнинской, дом 2, корпус 4 поступил дежурному диспетчеру Северного района электрических сетей ОАО «Объединенная энергетическая компания» Игорю Юрьевичу Леонову  в 19.01. Уже через 18 минут оперативно-выездная бригада (ОВБ) в составе электромонтера 6 разряда Андрея Владимировича Матвеева и электромонтера 5 разряда Константина Владимировича Шкуратова была на месте ЧП.

Учитывая возможную угрозу жителям дома, работу по ликвидации аварии возглавил сам начальник Северного РЭС Евгений Иванович Барсуков. В помощь коллегам присоединилась еще одна ОВБ в составе электромонтера 6 разряда Сергея Владимировича Курочкина и электромонтера 5 разряда Николая Владимировича Рыжова.

Незамедлительно было отключено электрооборудование, и прибывшие пожарные расчеты приступили к тушению пожара. Действовали они быстро, грамотно, согласовывая свою работу с энергетиками. Электричество в доме было восстановлено к полуночи.

Заместитель префекта Северного административного округа  Владимир Владимирович Белов, также находившийся в «горячей точке», высоко оценил  действия работников Северного РЭС ОАО «ОЭК» и поблагодарил их за профессионализм и оперативность.

– В том, что пожар ликвидирован и энергообеспечение возобновлено, конечно же, есть и наш скромный вклад, – рассказал позже начальник Северного РЭС Евгений Иванович Барсуков. – Действия дежурного диспетчера, оперативно-выездной бригады, на мой взгляд, были безупречными. Но, прежде всего, хотел бы отметить согласованное взаимодействие энергетиков с пожарными, работниками ДЭЗов, управы района, префектуры Северного административного округа, что явилось основным фактором общей победы в борьбе с огнем. Это значит, что наши регулярные рабочие встречи и совещания по различным вопросам делового сотрудничества, в том числе при аварийных и нештатных ситуациях, были полезными.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно