В интересах работников ОАО «ОЭК»

Генеральный директор ОАО «Объединенная энергетическая компания» Павел Анатольевич Ливинский подписал приказ о введении в действие перечня инструкций по охране труда для работников Компании.

В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации утвержден Перечень инструкций по охране труда, предусмотренных для работников каждого структурного подразделения ОАО «ОЭК». Он включает наставления как по конкретным профессиям, так и по видам выполняемых работ.

– Документ актуальный, – пояснила начальник отдела охраны труда и техники безопасности Компании Марина Юрьевна Макарова. – Он продиктован не только особенностями предъявляемых требований, но и решаемыми каждым специалистом задачами. Не может быть единой или универсальной инструкции, скажем, для специалиста экономического профиля и электромонтера по ремонту и монтажу кабельных линий. Теперь все четко регламентировано и аргументировано. Более того, для контроля за неукоснительным исполнением приказа в каждом подразделении будет назначен ответственный.