Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МГТС увеличила чистую прибыль на 23% по итогам 1 полугодия 2011 года

16 августа 2011, 14:57 1328 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО МГТС

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), увеличило чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учёта в первом полугодии 2011 года на 23% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года до 4,403 миллиарда рублей.

Рост чистой прибыли обеспечен ростом доходов от предоставления услуг связи и доступа в интернет, оптимизацией операционных расходов и увеличением дохода от финансовых вложений.

Выручка компании увеличилась в первом полугодии 2011 года на 4,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года до 15,91 миллиарда рублей. Основными драйверами роста выручки в отчетный период стало внедрение новых услуг и увеличение доходов от предоставления доступа в интернет.

Прибыль от продаж МГТС составила 4,79 миллиарда рублей, на 20,8% превысив аналогичный показатель за первое полугодие прошлого года (3,97 миллиарда рублей), что явилось следствием роста выручки и оптимизации операционных расходов в отчетном периоде.

Обсудить на форуме
Метки: МГТС, МТС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно