Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новостройки Омской области обеспечат электричеством

16 августа 2011, 13:29 1061 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Вопросы электроснабжения новостроек были рассмотрены сегодня на заседании рабочей группы, возглавляемой первым заместителем Председателя Правительства Омской области Валерием Бойко.

Порядка 60 площадок малоэтажной жилищной застройки в районах области, 7 многоквартирных домов, возводимых для предоставления жилья по социальному найму, а также роддом в Большеречье и школы в Кормиловке и Дробышево будут обеспечены надежным электроснабжением. Они включены в Инвестиционную программу ОАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго" по развитию электросетевой инфраструктуры Омской области. Для электроснабжения новых объектов в сельских районах будут построены или реконструированы 70 подстанций и более 150 км линий электропередач.

Долгосрочная программа развития электроэнергетики региона напрямую связана с концепцией формирования новой индустриальной платформы. Поставленная Главой региона Леонидом Полежаевым задача по вводу в сельских районах не менее 450 тыс. кв. метров жилья и крупных объектов капитального строительства предусматривает опережающее развитие энергомощностей. В текущем году новые электросетевые объекты появятся в 25 районах Омской области. Для обеспечения электроэнергией кластерных объектов будущего биокомплекса будет построено две подстанции, передает ГТРК Омск.

Объем финансирования мероприятий программы на 2011 год составляет 1,1 млрд рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+