Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Самарских распределительных сетях" прошла шестая ежегодная летняя спартакиада

16 августа 2011, 09:05 1078 Время чтения ≈ 4 мин

В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» прошла шестая ежегодная летняя спартакиада. В течение двух дней сборные четырех производственных отделений (ПО) и исполнительного аппарата филиала боролись за первое место в общекомандном зачете.

На торжественной церемонии открытия шестой летней спартакиады заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер Олег Соляков пожелал спортсменам-энергетикам быть быстрее, выше, сильнее своих соперников и выразил уверенность, что каждая из команд покажет отличные результаты. Затем капитаны команд подняли флаг Российской Федерации, и шестая ежегодная летняя спартакиада была объявлена открытой.

В этом году спартакиада собрала более 130 участников. Пять команд померялись силами в пяти видах спорта: волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, дартсе и стрельбе из пневматической винтовки.

В упорной и захватывающей борьбе первое место заняли спортсмены Жигулевского ПО, выиграв турнир по волейболу, настольному теннису и пулевой стрельбе. Всего одно очко отделило от первого места команду исполнительного аппарата, представителям которого не было равных в соревновании по дартсу. Бронзу получили спортсмены Чапаевского ПО, уверенно победив в турнире по мини-футболу. Кроме того, в каждом виде спорта были награждены лучшие игроки. Так, лучшими волейболистами были признаны Дмитрий Иртуганов,инженер оперативно-диспетчерской службы Жигулевского РЭС (сборная Жигулевского ПО) и Мария Головешкина, начальник отдела рекрутинга, оценки и развития персонала (сборная исполнительного аппарата). За четыре забитых мяча в футбольным турнире лучшим футболистом стал игрок команды исполнительного аппарата Алексей Тихонов, инженер центральной службы средств диспетчерского и технологического управления, лучшим вратарем признали Виктора Шишина, мастера службы механизации и транспорта из Чапаевского ПО. Также за первое место в пулевой стрельбе были отмечены Ринат Набиуллов, инженер службы релейной защиты и автоматики из Самарского ПО и Оксана Малохатко, специалист службы эксплуатации зданий и сооружений (сборная Жигулевского ПО). За первое место по настольному теннису были награждены Елена Бочкина, инженер произодственно-технической службы (сборная Чапаевского ПО) и Юрий Журавский, начальник службы релейной защиты, автоматики и измерений Шигонского РЭС из Жигулевского ПО. Лучшими в индивидуальном зачете в турнире по дартсу стали сотрудники Чапаевского ПО Александр Морев, ведущий инженер службы СДТУ и Елена Морева, инженер отдела технологических присоединений. Победители и призеры в каждой дисциплине получили кубки и медали.

Поддержка спорта и регулярное проведение спортивных мероприятий является одним из важнейших направлений социальной политики компании. Основное событие спортивной жизни филиала – ежегодная летняя спартакиада. Здоровый образ жизни служит залогом успешной производственной деятельности. Подобные соревнования укрепляют командный дух, способствуют сплочению коллектива, и как следствие повышают профессиональные результаты

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно