В храме-часовне на Уйском кладбище зажгутся лампочки

17 августа, в день памяти по погибшим в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в храме-часовне честь Семи отроков Эфесских, расположенной на территории Уйского кладбища в п. Черемушки (Саяногорск), появится свет.

Работами по электроснабжению занимаются энергетики филиала ОАО «МРСК Сибири – «Хакасэнерго», производственное объединение «Саянские электрические сети».

«На сегодняшний день для электроснабжения часовни установлена трансформаторная подстанция, проложен кабель и произведена запитка от линий. Свет в храме-часовне появится уже завтра», - рассказал первый заместитель Госкомтарифэнерго Хакасии Владимир Шафорост.

По планам энергетиков в дальнейшем от подстанции, установленной на Уйском кладбище, будет освещаться вся территория вокруг храма-часовни.

В среду, 17 августа, в 9:00 в п. Черемушки состоится Божественная Литургия в память о погибших на СШ ГЭС.