Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Акции ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в индексе MSCI Russia Small Cap Index

17 августа 2011, 15:31 1118 Время чтения ≈ 1 мин

16 августа 2011 года международное аналитическое агентство MSCI Inc. опубликовало результаты квартального пересмотра состава фондовых индексов MSCI. Акции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сохранили свое присутствие в индексе MSCI Russia Small Cap Index.

Значительная часть международных управляющих активами ориентируется на состав индексов MSCI при выборе акций для инвестиций. Присутствие акций ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  в индексе MSCI Russia Small Cap Index  является дополнительным фактором, привлекающим внимание  мирового инвестиционного сообщества  к  компании.

Отбор в индекс производится среди компаний с капитализацией 0,2 – 1,5 млрд. долларов США с учетом объема торгов акций на организованном рынке, количества акций в свободном обращении и существующих ограничений для нерезидентов на владение акциями. MSCI Russia Small Cap Index используется управляющими активами для оценки качества своего управления в сегменте компаний малой капитализации, выбора акций для инвестиций. Индекс является базой для производных финансовых инструментов, основанных на индексах, и определяет структуру фондов соответствующих составу индекса.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно