Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ОЭК" заботится об охране окружающей среды

17 августа 2011, 14:15 1154 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Объединенная энергетическая компания» получила талоны регистрации отходов природопользователя в Сводном кадастре отходов производства и потребления города Москвы для питающих центров, производственных баз и офисного здания.

Для природопользователя, в частности ОАО «ОЭК», это обязательный документ. Он свидетельствует о том, что Компания своевременно представила в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы сведения по всем производственным территориям, на которых в 2010 году образовывались отходы.

Ведущий инженер-эколог производственно-технической службы ОАО «ОЭК» Егор Олегович Тимченко пояснил: сведения обо всех отходах, образующихся на предприятиях столицы, путях их использования, утилизации или местах захоронения заносятся в Сводный кадастр отходов производства и потребления города Москвы. Делается это в соответствии с постановлением Правительства Москвы, изданным на его основе постановления Правительства РФ.

Эти данные передаются до 1 сентября года, следующего за отчетным, - отдельно на каждую обособленную производственную территорию – в Управление государственного экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Затем они поступают в государственное природоохранное учреждение «Мосэкомониторинг», которое непосредственно ведет Сводный кадастр и выдает талоны регистрации отходов природопользователям.

Своевременное представление сведений в кадастр позволяет предотвратить штрафные санкции (в соответствии со ст. 4.36 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях) в сумме 100 000 рублей. При этом наложение штрафа не освобождает от необходимости исполнять требования действующего природоохранного законодательства.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК, ЭКОЛОГИЯ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+