Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Вологдаэнерго" проведена проверка хода подготовки производственных отделений к осенне-зимнему периоду 2011/2012гг.

17 августа 2011, 15:31 1165 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» проведена проверка хода подготовки производственных отделений к осенне-зимнему периоду 2011/2012гг. Комиссию, которая проинспектировала ПО с 4 по 9 августа 2011 года, возглавил главный инженер сетевой компании Анатолий Пинижанинов.

В рамках соответствующего приказа «Вологдаэнерго», в производственных отделениях было проверено техническое обслуживание и капитальный ремонт электросетевого хозяйства - подстанций классом напряжения 35-110 кВ, воздушных линий 0,4-110 кВ и трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.

Комиссия оценила готовность к работе в ОЗП схем защит и автоматики, средств связи, систем диспетчерского технологического управления и систем гарантированного электропитания.  Также в ходе проверки было проконтролировано выполнение работ по утеплению и подготовке систем отопления, водоснабжения, освещения производственных зданий и помещений.

Кроме того, проверена укомплектованность персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, инструментами и необходимой  для производства работ оснасткой, нормативно-технической и оперативной документацией, инструкциями, схемами и первичными средствами пожаротушения.

Особое внимание комиссии было уделено проверке оснащенности оперативно-выездных и линейных бригад транспортными средствами с утепленными фургонами и средствами связи. Перед наступлением осенне-зимнего периода во всех ПО были проведены все запланированные противоаварийные тренировки по предотвращению аварийных ситуаций в условиях низких температур.

На основании актов, составленных проверочной комиссией в ходе инспекции, в филиале «Вологдаэнерго» будет сформирован план-график дополнительных мероприятий. Они также будут проведены в целях своевременного принятия необходимых мер по обеспечению качественной подготовки энергокомпании к периоду максимума нагрузок 2011/2012.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+