Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Астраханьэнерго" снимает показания с приборов учета электроэнергии

18 августа 2011, 17:44 2032 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» начата широкомасштабная работа по снятию показаний с приборов учета электроэнергии, расположенных в домовладениях и квартирах жителей Астрахани. Цель мероприятий - составление объективной картины потребления электроэнергии.

Рост потребления электроэнергии в Астрахани за первые шесть месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 0,8% и составил более 1,9 млрд. киловатт-часов и одновременно повысился показатель сверхнормативных потерь электроэнергии. Это свидетельствует о намерении определенной части граждан сэкономить на оплате электроэнергии в условиях жаркого лета.

Учитывая это, филиалом ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» организовано массовое визуальное снятие показаний с приборов учета у бытовых потребителей.

Отметим, что такие проверки могут проводиться не чаще 1 раза в месяц, согласно п.71 «Правил функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных Правительством РФ. При этом проверяющие обязательно должны предъявить служебное удостоверение, а граждане – обеспечить их беспрепятственный доступ к приборам учета.

В период проведения съеме показаний энергетики также будут проводить разъяснительную работу о недопущении самовольного подключения к электросетям.

Специалисты «Астраханьэнерго» призывают потребителей своевременно рассчитываться за электроэнергию и сообщать о фактах ее хищения по телефону «горячей линии» 79-29-73.

Энергетики напоминают, что несвоевременная оплата электроэнергии ставит под угрозу выполнение инвестиционной программы филиала и подготовку к очередному осенне-зимнему периоду.

Помните, что от платежной дисциплины потребителей зависит надежное энергоснабжение региона как в условиях летнего пика нагрузок, так и в зимних условиях.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+