Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" продолжает активную подготовку к Всероссийским соревнованиям по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей ОАО "Холдинг МРСК"

22 августа 2011, 16:36 1222 Время чтения ≈ 4 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» продолжает активную подготовку к Всероссийским  соревнованиям  по  профессиональному  мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей ОАО «Холдинг МРСК», которые пройдут 5 - 9 сентября 2011 года в Вологде на учебно-тренировочном  полигоне ЧОУ «УЦ Энергетик».

В ходе подготовки к соревнованиям филиалом «Вологдаэнерго» совместно с учебным центром на полигоне проведены работы по ремонту, перепланировке, реконструкции и благоустройству зданий, территорий, а также оборудования и энергообъектов на этапах. Организаторы соревнований постарались создать на полигоне оптимальную атмосферу для проведения мероприятия на высоком уровне.

В рамках подготовки в главном помещении полигона выполнен капитальный ремонт кабинетов, выделено специальное помещение, где будет расположен объединенный пресс-центр соревнований, также оборудовано vip-кафе для гостей, закуплена новая комфортная мебель, все учебные классы компьютеризированы, организован доступ к беспроводной сети интернет.

Специально для ежедневного размещения членов команд и судей на территории полигона создана зона отдыха. Обустроен городок из 13 жилых помещений, оснащенных необходимыми атрибутами первой необходимости, где участники команд смогут переодеться и отдохнуть. Рядом с вагончиками построено летнее кафе, где во время соревнований будет организовано питание и  напитки.

В зданиях кафе будут установлены плазменные мониторы, на которых все желающие участники соревнований смогут следить за прохождением командами этапов в режиме он-лайн трансляции. 

Организаторы также позаботились о размещении транспортных средств всех 13 команд и гостей соревнований на площадке около полигона. На подъезде к главному месту событий и по всему его периметру расширены дороги и оборудована новая охраняемая автомобильная стоянка, организована строгая пропускная система.

Основная зона прохождения этапов также претерпела серьезные изменения. Для удобства и комфорта судейской работы на территории каждого этапа установлены крытые беседки для судей. На каждом из этапов проведена дооснастка и частичная замена оборудования на более усовершенствованное и современное.

По распоряжению главного судьи соревнований, на 6 этапе «Ликвидация пожара в ячейке трансформатора КТП-10/0,4 кВ. Допуск на тушение пожара» к КТП подведена воздушная линия 10 кВ и сделан выход на линию классом напряжения 0,4 кВ. Это необходимо для прохождения командами этапа в условиях приближенных к реальным..

На втором этапе «Освобождение пострадавшего от действия электрического тока» будет применен новый гуттаперчевый современный манекен. Он отличается от своего деревянного предшественника высокой эластичностью и подвижностью, чем больше напоминает человека. Поэтому, по словам специалистов «Вологдаэнерго» работать с таким манекеном будет сложнее.

До конца недели на фасадах зданий полигона также появятся баннеры и растяжки соревнований, на территории стенды с информацией. Вся территория полигона украшена декоративными цветами, которые по подсчетам флористов распустятся накануне наступления первого дня Всероссийских соревнований. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+