Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

2000 изоляторов заменили МЭС Центра на линии 220 кВ Астаховская для надежного электроснабжения потребителей Волгоградской области

23 августа 2011, 13:30 1147 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – завершил работы по замене фарфоровых изоляторов на линии электропередачи 220 кВ Астаховская (Волгоградская область). Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» по замене фарфоровой изоляции, выработавшей свой ресурс. В результате технического переоснащения линии существенно повышена надежность электроснабжения восточной и северо-восточной части Волгоградской области.

Изоляторы являются неотъемлемыми элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления провода к опорам. В отличие от фарфорового изолятора, возникший дефект его стеклянного аналога можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнить ремонт, не допустив возникновения нештатной ситуации.

На линии электропередачи 220 кВ Астаховская заменено 2000 фарфоровых изоляторов. Всего в рамках ремонтной программы в 2011 году МЭС Центра заменят 40262 изоляторов на линиях электропередачи 220-750 кВ Центрального региона. На эти цели будет направлено 66 млн рублей.

Линия электропередачи 220 кВ Астаховская протяженностью 114,3 км, связывает подстанции 500 кВ Фроловская с подстанцией и 220 кВ Астаховская. Линия построена в 1977 году. От бесперебойной работы линии 220 кВ Астаховская зависит электроснабжение Даниловского района Волгоградской области, а также нефтеперекачивающей станции ОАО «Приволжскнефтепровод».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+