Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строители ОАО "ОЭК" расширяют фронт работ

23 августа 2011, 10:49 1324 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Объединенная энергетическая компания» решает масштабные задачи по возведению новых энергетических объектов, реконструкции и ремонту старых, внося весомый вклад в улучшение энергообеспечения города Москвы, создание современной энергетической инфраструктуры, которая будет эффективно и надежно служить многие десятилетия.

Как сообщил директор по инвестициям и строительству – первый заместитель генерального директора ОАО «ОЭК» Владимир Анатольевич Мамонтов, работы в этом направлении компания не прекращает ни на один день. Наоборот, объемы и задачи строительства и модернизации энергообъектов неуклонно возрастают и расширяются. Например, в настоящее время продолжается возведение подстанции (ПС) «Новая» («Горьковская») в Центральном административном округе Москвы с заходами кабельных линий 220 кВ общей протяженностью 17 км. В Западном АО столицы продолжается интенсивное строительство ПС «Мневники».

Кроме того, энергетики ведут активные работы по проектированию и строительству распределительных сетей 20 кВ. Уже завершено возведение соединительного пункта (СП) 20 кВ и проложены питающие кабельные линии от ПС «Ново-Измайлово» для электроснабжения нового здания Апелляционного корпуса Московского городского суда в Восточном административном округе города.

– Параллельно со строительными работами мы ведем реконструкцию электрических сетей 6-10 кВ в поселке Внуково, сетей 10 кВ предприятий, передаваемых на баланс Москвы, отметил Владимир Анатольевич Мамонтов. – В частности, в этом году планируем завершить перевод на энергообеспечение 10 кВт от сетей ОАО «ОЭК» ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» (ВИАМ) и ОАО «Всероссийский институт Легких Сплавов» (ВИЛС).

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+