Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минтранс определил сроки оснащения гражданской авиации ГЛОНАСС

24 августа 2011, 16:21 1512 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Министерство транспорта РФ разработало проект приказа об оснащении воздушных судов гражданской авиации аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Соответствующий документ опубликован ведомством.

В проекте приказа отмечается, что на воздушных судах, используемых для перевозки опасных грузов, систему ГЛОНАСС необходимо установить до 1 января 2014г.; на воздушных судах отечественного производства, выпускаемых серийно, сертификат летной годности на которые впервые выдан после 31 декабря 2011г., - с даты допуска к эксплуатации гражданского воздушного судна, передает РБК.

На воздушных судах отечественного производства, находящихся в эксплуатации, сертификат летной годности на которые выдан до 1 января 2012г., также необходимо установить аппаратуру спутниковой навигации ГЛОНАСС, в частности на самолетах и вертолетах, используемых для коммерческих воздушных перевозок с максимальным взлетным весом более 495 кг - до 1 января 2015г. Для самолетов и вертолетов авиации общего назначения, в том числе самолетов с максимальным взлетным весом 5 тыс. 700 кг и более, и вертолетов с максимальным взлетным весом 3 тыс. 100 кг и более соответствующий срок - до 1 января 2016г.

Также документ касается воздушных судов иностранного производства, в том числе зарегистрированных в Государственном реестре гражданских воздушных судов и включенных в сертификат эксплуатанта, выданный в РФ. В частности, самолеты и вертолеты, которые используются для коммерческих воздушных перевозок, с максимальным взлетным весом более 495 кг, должны быть оснащены аппаратурой ГЛОНАСС до 1 января 2017г. Срок для самолетов и вертолетов авиации общего назначения, в том числе самолетов с максимальным взлетным весом 5 тыс. 700 кг и более, и вертолетов с максимальным взлетным весом 3 тыс. 100 кг и более - до 1 января 2018г.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно