Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" и Pfisterer подписали меморандум о сотрудничестве

24 августа 2011, 13:57 2625 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Севкабель

«Севкабель-Холдинг» и Pfisterer IXOSIL AG подписали меморандум о заинтересованности в совместной деятельности в области поставок и монтажа кабельной арматуры.

Соглашение стало итогом успешного сотрудничества в различных проектах.

Весной 2011 года руководители ОАО «Севкабель-Холдинг» директор по координации Вячеслав Кондратьев и технический директор Вячеслав Ченцов  посетили завод Pfisterer в Швейцарии, где ознакомились с передовыми технологиями производства муфт. Представители компании Pfisterer в свою очередь посетили «Севкабель». В ходе экскурсии по заводу гостям рассказали о процессе производства силовых кабелей на среднее и высокое напряжение.

В рамках совместной работы в Научно-исследовательском институте по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения (ОАО «НИИПТ», г. Санкт-Петербург) успешно прошли ресурсные испытания кабельной линии, состоящей из кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 220 кВ производства завода «Севкабель» и высоковольтных муфт Pfisterer.

По словам Вячеслава Кондратьева, подписание совместного меморандума – это продолжение сотрудничества «Севкабель-Холдинга» и Pfisterer IXOSIL AG, начавшееся при проведении ресурсных испытаний кабельной линии на напряжение 220 кВ.

«Для нас очень важно наличие такого партнера как Pfisterer особенно в свете развития собственного инжинирингового центра, занимающегося сдачей проектов «под ключ» с полной гарантией на линии», – подчеркнул В. Кондратьев.

Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+