Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" выполняют план по снижению потерь электроэнергии на юге Подмосковья

25 августа 2011, 16:51 992 Время чтения ≈ 3 мин

По итогам 7 месяцев текущего года филиал ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети выполнил план по снижению потерь электроэнергии. Экономия составила 29,05 млн. кВтч. электроэнергии при общем отпуске в сеть 6 млрд. 950 млн. кВтч.

Полезный отпуск ЮЭС за 7 месяцев 2011 г. составил 6 млрд. 192 млн. кВтч., что на  3,31%  выше фактического полезного отпуска электроэнергии за аналогичный период 2010 г.

Специалисты филиала ЮЭС ведут постоянную, планомерную работу по предотвращению и выявлению случаев бездоговорного потребления электроэнергии.

Всего за период 2009-2011 гг. было составлено и передано в судебные органы 147 исковых заявлений на сумму 8 млн. 528 тыс.руб., из них уже удовлетворено 100 исков на 4 млн. 653 тыс. руб.

С начала года в зоне ответственности ЮЭС проведено 567 рейдов для выявления безучетного и бездоговорного электропотребления.

В результате проведенных рейдов с начала года составлено 243 акта по безучётному электропотреблению на 13 млн. 137 тыс.кВтч и 333 акта по бездоговорному электропотреблению на 8 млн. 937 тыс.кВтч. По актам бездоговорного потребления на счёт предприятия поступило более 7 млн. руб. и включено в полезный отпуск 21 млн. 731 тыс. кВтч.

В рамках программы по снижению потерь электроэнергии с начала года работниками филиала было осуществлено 197 427 снятий показаний приборов учета, 9 439 проверок средств учета. Произведена замена 72,54 км провода на перегруженных линиях на провод с большим сечением. Эффект от выполнения технических мероприятий составил 1,36 млн.кВтч.

По словам и.о. заместителя директора ЮЭС по развитию и реализации услуг Андрея Стрельченко, «потери электроэнергии при ее транспортировке  потребителю должны быть по возможности сведены к минимуму за счет выполнения соответствующих мероприятий по оптимизации режимов электрических сетей и совершенствованию их эксплуатации; по строительству, реконструкции, техническому перевооружению и развитию электрических сетей, вводу в работу энергосберегающего оборудования; по совершенствованию расчетного и технического учета, метрологического обеспечения измерений электроэнергии; по уточнению расчетов нормативов потерь, балансов электроэнергии по фидерам, центрам питания и электрической сети в целом; по выявлению, предотвращению и снижению хищений электроэнергии, а также по совершенствованию организации работ,  повышению квалификации персонала и контролю эффективности его деятельности.

Реализация данных мероприятий  позволит нормализовать работу электросетевого комплекса и направлена на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей Московской области».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+