Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сибкабель" установил итальянское оборудование стоимостью 40 млн рублей

25 августа 2011, 14:07 2178 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: УГМК

ЗАО «Сибкабель» (предприятие электротехнического комплекса УГМК) завершило пуско-наладочные работы на эмальагрегате итальянской компании Sicme Italia Impianti. Стоимость оборудования составила около 40 млн рублей.
 
Современный эмальагрегат приобретен в рамках программы перспективного развития ЗАО «Сибкабель» на 2009-2011 гг. В конце марта текущего года оборудование поступило на предприятие, а с апреля были начаты монтажные работы.
 
Вертикальный двухходовой агрегат предназначен для эмалирования медной проволоки сечением до 60 мм2 и алюминиевой проволоки сечением до 80 мм2. Новое оборудование позволит «Сибкабелю» расширить диапазон выпускаемых проводов в эмалевой изоляции наряду с улучшением качества продукции, снижением трудоемкости и энергоемкости.
 
Как рассказал начальник эмальобмоточного производства «Сибкабеля» Григорий Дзюбань, в процессе пуско-наладочных работ и тестовых испытаний был опробован ряд технических возможностей нового оборудования, и, прежде всего, скоростные характеристики. «Итальянский эмальагрегат втрое быстрее действующих на предприятии эмальстанков. Также он позволяет выпускать провода с высокопрочной, нагревостойкой изоляцией с температурным индексом до 200 ºС», - отметил Григорий Дзюбань.

Обсудить на форуме
Метки: СИБКАБЕЛЬ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно