Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Рязаньэнерго" провели внеклассные часы по электробезопасности в детских лагерях

25 августа 2011, 16:45 1164 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках информационной кампании по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах сотрудники филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за летний период провели 23 внеклассных часа на тему предотвращения электротравматизма во всех детских оздоровительных, пришкольных, спортивных лагерях зоны ответственности филиала.
 
Энергетики рассказали детям о правилах поведения вблизи энергообъектов, о правилах пользования электроприборами, соблюдение которых поможет избежать электротравм, раздали красочные плакаты, буклеты, магниты. С большим интересом ребята смотрели специально выпущенный ОАО «МРСК Центра и Приволжья» фильм «Когда электричество бывает опасным».
 
После прослушивания лекций и просмотра фильма дети активно участвовали в обсуждении темы предотвращения электротравматизма, задали энергетикам массу вопросов. В частности, ребят интересовали правила поведения вблизи объектов энергетики в грозу, оказание первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока, процесс преобразования и прохождения тока по проводам.  Неподдельный интерес, проявленный воспитанниками детских лагерей к занятиям, придает уверенность в том, что уроки не проходили даром и новые знания помогут ребятам избежать смертельной опасности электричества.
 
Каждый ребенок должен четко знать, почему нельзя приближаться к трансформаторным подстанциям, как правильно вести себя, если на пути попадается провисший или оборванный провод. Поэтому энергетики считают разъяснительную работу с детьми и подростками крайне важной.

Работа по профилактике электротравматизма будет продолжена с началом учебного года, в сентябре-октябре, несмотря на то, что в это время у энергетиков много хлопот: идет интенсивная подготовка к осенне-зимнему периоду. Для этого необходимо организовать и провести ремонты воздушных линий и подстанций всех классов напряжения, выполнить  реконструкцию энергообъектов.

Осенне-зимние холода и морозы длятся в нашей климатической зоне продолжительное время, и рязанские энергетики очень надеются, что школьники в этот период будут правильно обращаться с электроприборами в быту и грамотно вести себя вблизи линий электропередачи и энергообъектов, а если заметят оборванный провод или постороннего  человека на опоре, то обязательно позвонят в диспетчерскую района электрических сетей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+