Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые светодиодные технологии от OSRAM для сенсорных дисплеев

25 августа 2011, 09:00 1022 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: OSRAM

Новинка ChipLED SFH 4053 отвечает всем требованиям современных сенсорных экранов – светодиоды обладают сверхплоским корпусом и сильной мощностью. Это одна из самых маленьких на современном рынке светодиодных разработок — размеры чипа составляют всего 0,5x1 мм.

Высокие технические характеристики и формат ChipLED обеспечивают идеальное применение модели для планшетных компьютеров, ноутбуков и смартфонов, MP3-плееров. ChipLED является частью широкого спектра комплектующих для различных устройств, начиная с узконаправленных излучателей для световых сеток и заканчивая сверхплоскими элементами для ввода излучения в световод. Корпус светодиода 0603, угол излучения колеблется от +/- 40° до +/- 10°, при его создании используются только тонкопленочные и нанослойные технологии.

«Нам удалось разработать чрезвычайно компактный формат инфракрасных светодиодов, которые особенно востребованы в производстве мобильных устройств, планшетных компьютеров и смартфонов, MP3-плееров – говорит Бьянка Шнабель, менеджер по маркетингу продукции Osram Opto Semiconductors. – Благодаря тонкопленочной технологии, компактный ChipLED излучает мощный световой поток, обеспечивая сенсорный дисплей достаточным количеством света, при этом он остается экономически выгодным и простым в установке. В скором времени мы планируем начать разработки светодиодных технологий для оснащения устройств с большими диагоналями экранов».

Обсудить на форуме
Метки: OSRAM, СВЕТОДИОД

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+