Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация Министерства энергетики США посетила ИБРАЭ РАН

26 августа 2011, 16:24 1651 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИБРАЭ РАН

Делегация Министерства энергетики США во главе  с заместителем министра по вопросам ядерной энергетики Питером Лайонсом посетила 24 августа Институт проблем безопасного развития атомной энергетики РАН (ИБРАЭ). Визит состоялся в русле развития многолетнего плодотворного сотрудничества ИБРАЭ с американскими партнерами, в рамках которого специалисты Института выполняли ряд важных задач по контрактам с комиссией по ядерному регулированию и министерства энергетики США

Гости ознакомились с научной и технической инфраструктурой Института, в том числе с деятельностью Технического кризисного центра ИБРАЭ (ТКЦ). Основной задачей ТКЦ ИБРАЭ РАН является оценка последствий аварий на АЭС и выработка рекомендаций по мерам защиты населения и объектов окружающей среды в случае возникновения ЧС на объектах использования атомной энергии.

«Хочу отметить, что нашим партнерам было очень интересно ознакомиться с уникальными разработками Института, в частности с программным кодом «Сократ», который был создан для анализа тяжелых аварий с потерей теплоносителя на атомной станции. Мы рассказали нашим гостям о проделанной Институтом работе по анализу и прогнозированию ситуации на японской АЭС «Фукусима-1». Американские коллеги выразили уверенность, что совместная работа российских и американских специалистов в сфере безопасной эксплуатации атомной энергетики будет только развиваться», - сказал директор ИБРАЭ, член-корреспондент РАН Л.А. Большов.

Обсудить на форуме
Метки: ИБРАЭ РАН

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+