Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Коллектив завода им. Седина возложил цветы к мемориальной доске почетному энергетику Игорю Реве

26 августа 2011, 16:42 1293 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Коллектив краснодарского станкостроительного завода имени Седина возложил сегодня цветы у Мемориальной доски Почетному энергетику СССР, Заслуженному работнику РАО «ЕЭС России», выдающему деятелю отрасли Игорю Степановичу Реве.

«У нас есть традиция ежегодно награждать лауреатов премии им. Седина. В этом году нашему предприятию исполняется 100 лет со дня образования. В честь этой памятной даты мы решили присудить премию тем деятелям, которые не работали на нашем предприятии, но их вклад в развитие завода оказался неоценимым. Игорь Степанович, будучи директором ОАО «Кубаньэнерго», многое сделал для нас. В частности, в тяжелые годы, когда нам нечем было даже платить сотрудникам зарплату, пошел навстречу и, несмотря на задолженность, не прекратил подачу электроэнергии. Память об Игоре Степановиче живет в сердцах нашего коллектива от простых рабочих до руководящего состава предприятий», - рассказал официальный представитель завода.

Почетная премия им. Седина, присужденная в этом году Игорю Реве, была вручена его дочери Ольге Краснянской.

Энергетик по призванию, И.С. Рева прошел 37-летний трудовой путь от инженера до руководителя ОАО «Кубаньэнерго». С его именем связан самый сложный и значимый период становления энергосистемы Кубани и Адыгеи,  ознаменованный масштабным строительством важнейших электросетевых объектов. В частности, под непосредственным руководством И.С.Ревы построена ТЭС в г. Сочи мощностью 78 МВт, а также воздушная линия 500 кВ  от подстанции «Центральная» до подстанции «Дагомыс» - одна из самых значимых в схеме энергоснабжения региона. Мемориальная доска выдающемуся деятелю отрасли была открыта в Краснодаре 22 марта 2011 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+