Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На заседании Штаба по безопасности электроснабжения Калужской области энергетики доложили о ходе подготовки к зиме

26 августа 2011, 14:11 1176 Время чтения ≈ 3 мин

25 августа  под председательством заместителя губернатора  Владимира Абраменкова прошло заседание  Штаба по безопасности электроснабжения Калужской области.

В его работе приняли участие заместитель генерального директора ОАО «МРСК «Центра и Приволжья» - директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин, директор филиала ОАО «СО ЕЭС» «РДУ энергосистемами Смоленской, Брянской и Калужской областей» Александр Дивейкин;  представители энергокомпаний региона,  ГУ МЧС России по Калужской области,  Приокского Управления Ростехнадзора, профильных региональных министерств и ведомств.

Андрей Хапилин доложил о ходе подготовки филиала к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.
По его словам Калугаэнерго уже выполнило основной  объем ремонтных работ. В частности расчищено 1277 га трасс, отремонтировано 15  ПС напряжением 35-110 кВ, 643 ТП -10/04 кВ, 1440 км линий  0,4 -110 кВ,  создан аварийный запас материалов и оборудования. С учетом опыта прошлогодней зимы, когда в Подмосковье  прошел «ледяной дождь», ставший причиной массовых отключений,  в Калугаэнерго  создано 4 мобильные бригады полностью оснащенных всем необходимым для проведения  восстановительных работ с возможностью  выезда на расстояние до 1000 км .

Сейчас в Калугаэнерго подготовительные работы  к предстоящему ОЗП вступают  в завершающую стадию: в конце августа созданы комиссии по проверке готовности к осенне-зимнему периоду 2011/2012 годов производственных отделений (ПО) филиала.
Комиссиям предстоит оценить состояние оборудования объектов электросетевого хозяйства производственных отделений, его готовность к работе в условиях повышенных нагрузок, укомплектованность и уровень обеспечения персонала необходимыми средствами защиты, наличие аварийного запаса оборудования и материалов.

На заседании  Штаба было приятно решение провести  21 сентября совместные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением ПС 220 кВ  в условиях низких   температур.

Владимир Абраменков также  поддержал  предложение заместителя руководителя Приокского  управления Ростехнадзора  Дмитрия Харитонова  и директора филиала «Калугаэнерго» Андрея Хапилина на следующем заседании Штаба рассмотреть вопрос об актуализации и усилении работы в муниципалитетах и регионе, связанной с ликвидацией бесхозяйных электросетей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+