Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия предложила Китаю участие в проекте по созданию спутниковой системы высокоскоростного доступа в Интернет

26 августа 2011, 13:57 1440 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Россия предложила Китаю участвовать в проекте спутниковой системы высокоскоростного доступа в Интернет.

Создание спутниковой системы высокоскоростного доступа в Интернет в Ка-диапазоне частот было инициировано комиссией по модернизации при Президенте РФ в 2009 году.

Основная цель проекта – создание экономически эффективной системы спутниковой связи на основе оборудования российского производства для предоставления услуг конечным клиентам, передает ТПП-Информ.

Говоря о направлениях сотрудничества России и Китая, Н.Мардер назвал почтовый обмен, развитие связи, а также вопросы частотного регулирования на сопредельных территориях.

Н.Мардер отметил важность координации работы в сфере частотного регулирования в связи с тем, чтобы средства связи, которые работают в России, не мешали китайцам, а китайские средства связи не мешали россиянам, и при этом и та, и другая сторона могли развиваться.

Сейчас есть определенный прорыв в этом направлении. И самый главный смысл прорыва - мы договорились сделать единый план использования частот для сопредельных территорий России и Китая.

Обсуждают на форуме (2)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+