Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Липецкэнерго устанавливают уличные энергосберегающие светильники

26 августа 2011, 16:09 1847 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» приступили к установке энергоэффективных уличных светильников на территории Воловского и Измалковского районов области. Новые линии уличного освещения до конца года появятся также на территории еще семи сельских поселений Данковского, Лев-Толстовского и Становлянского районов.
 
Реконструкция уличного освещения проводится на средства областного бюджета в рамках выполнения государственных программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности и является примером взаимодействия энергетиков и исполнительной власти региона.

Замена старых фонарей с ртутными лампами и лампами накаливания на более эффективные натриевые, обладающими более высокой светоотдачей и сроком службы, обеспечит до 70 % экономии расхода электроэнергии на освещение. Качественное уличное освещение положительно скажется и на уровне комфорта жителей области в темное время суток.

Обслуживание и модернизация сетей наружного освещения является одной из востребованных дополнительных услуг, предоставляемых специалистами Липецкэнерго. В настоящее время в зоне ответственности Липецкэнерго находится около 6 000 светильников, обслуживание которых осуществляется в рамках 75 долгосрочных договоров с потребителями.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+