Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашские энергетики ЗАО "КЭС" завершили плановые гидравлические испытания магистральных трубопроводов

29 августа 2011, 15:52 984 Время чтения ≈ 3 мин

В целях своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону 2011-2012 годов с 16 по 20 августа по контурам Чебоксарской ТЭЦ-1 и Чебоксарской ТЭЦ-2 и с 23 по 26 августа – по контуру Новочебоксарской ТЭЦ-3 (входят в состав Филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии») прошли гидравлические испытания (опрессовки) тепломагистралей.

Проверка тепловых сетей и станционного теплофикационного оборудования была проведена четко в отведенные сроки. Графики работ предварительно были согласованы с администрациями городов Чебоксары и Новочебоксарск.

По завершении испытаний энергетики устранили выявленные повреждения на магистральном трубопроводе в Чебоксарах, проложенном вдоль ул. Ленинского Комсомола от перекрестка ул. Пролетарская до ул. Хузангая.

На сегодняшний день горячее водоснабжение потребителей городов Чебоксары и Новочебоксарска восстановлено в полном объеме.

За время проведения опрессовок магистральных теплотрасс в Чебоксарах и Новочебоксарске испытания прошли 47,811 км сетей в двухтрубном исполнении.

23-24 сентября 2011 года энергетики планируют провести комплексное опробирование тепловых сетей, что станет окончательной проверкой готовности несения нагрузки ТЭЦ и тепловых сетей перед началом отопительного сезона. Комплексное опробование проводится при условии нормальной и непрерыв­ной работы оборудования под нагрузкой в течение 24 часов.

Плановые гидравлические испытания проводятся дважды в год – перед началом и по завершении ремонтной кампании. Августовские испытания позволяют проверить готовность отремонтированных за лето теплосетей к началу нового отопительного сезона.

Во время гидравлических испытаний тепловых сетей вода под давлением, поднятым до 20 (в Чебоксарах) - 22 (в Новочебоксарске) атмосфер (особенность схем теплоснабжения), подается в трубопроводы. Такие условия создаются специально для того, чтобы энергетические и коммунальные службы еще до начала отопительного сезона смогли проверить трубопроводы на прочность, выявить слабые места с последующим их устранением.

Электростанции Филиала «Марий Эл и Чувашии» (входит в состав компании «Комплексные энергетические системы») являются основным источником теплоснабжения в Чебоксарах и единственным в Новочебоксарске. Общая установленная тепловая мощность всех станций КЭС-Холдинга в Чувашии составляет 2548 Гкал/час, что позволяет в полном объеме обеспечивать растущий спрос на тепловую энергию, и покрывать пиковые нагрузки в осенне-зимний период.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+