Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На летних каникулах ОАО "Кубаньэнерго" провело лекции по электробезопасности для 2 тыс. детей

29 августа 2011, 15:16 960 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В период летних школьных каникул энергетики ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя операционная компания ОАО «Холдинг МРСК») провели 17 лекций в оздоровительных лагерях и на летних площадках в районах присутствия Ленинградских электрических электрических сетей.

В рамках реализации программы по профилактике детского электротравматизма специалисты филиала побывали в 14 школах Кущевского, Ленинградского, Щербиновского, Староминского  районов и в трех детских оздоровительных лагерях Ейского района. Лекции по электробезопасности прослушало  около 2 тыс. детей и подростков.

Электронергетики в доступной форме рассказали детям простые, но важные правила обращения с электрическим током: почему нельзя подходить и касаться лежащего на земле или висящего на дереве оборванного провода, играть возле электроустановок, и тем более проникать внутрь. Кроме того, ребятам были показаны видеоролики по электробезопасности, а в подарок от энергетиков дети получили тематические плакаты.

В районах присутствия Ленинградских электрических сетей лекции  по электробезопасности в I полугодии 2011 года прослушало около 4 тыс. детей, что на 20% превышает показатель аналогичного периода за 2010 год.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно